Шеварднадзе ожидает участь Чаушеску?

Многие требования, которые предъявили лидеры оппозиции президенту Грузии "были неприемлемыми, а некоторые вне его компетенции, например, признать итоги парламентские выборов недействительными". Об этом заявил журналистам президент Грузии Эдуард Шеварднадзе после встречи с лидерами оппозиции Михаилом Саакашвили, Нино Бурджанадзе и Зурабом Жвания в резиденции главы государства. По словам Шеварднадзе, "оппозиция выставила очень много вопросов, по которым у них есть претензии". "Ответить на многие из них я не был готов. Я намерен основательно подготовиться по всем этим вопросам",- сообщил президент. В ближайшие дни он не исключает новой встречи с лидерами оппозиции.

Михаил Саакашвили ранее прервал переговоры с президентом. Он сообщил журналистам, что "Шеварднадзе несколько раз повышал на него голос и под конец сказал, что не намерен вести со мной переговоры".

"Страна перед большой опасностью. Мы сказали ему /Шеварднадзе/, что его положение очень напоминает положение Чаушеску. Сейчас объединенная грузинская оппозиция должна вместе сделать все так, как было в Чехословакии, Югославии, и таким образом изменить ситуацию в Грузии",- заявил Саакашвили.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить