Число выигранных Клийстерс трофеев в уходящем сезоне возросло до девяти

Бельгийка Ким Клийстерс второй год подряд становится лучшей на итоговом теннисном чемпионате мира Женской теннисной ассоциации /ВТА/. В ночь с понедельника на вторник по московскому времени на корте "Стэплс Центра" в Лос-Анджелесе первая ракетка мира нанесла сокрушительное поражение француженке Амели Моресмо в финале соревнований /6:2,6:0/ и выиграла престижный трофей. Год назад Ким Клийстерс в главном поединке итогового турнира переиграла Серену Уильямс /7:5,6:3/.

Более того, в этом году Клийстерс может сделать "золотой дубль", если через некоторое время в паре с японкой Аи Сугияма выиграет финальный матч парного разряда у испано-аргентинского дуэта Паола Суарес-Вирджиния Руано Паскуаль.

Таким образом, число выигранных Клийстерс трофеев в уходящем сезоне возросло до девяти. Ранее в 2003 году она праздновала победы на турнирах в Сиднее, Индиан-Уэллсе, Риме, Хертогенбосе, Стэнфорде, Лос-Анджелесе, Фильдерштадте и Люксембурге.

Всего же за четыре года выступлений в ВТА представительница Бельгии выиграла 19 турниров в одиночном разряде и 11 — в парном, не считая возможного титула на итоговом турнире в Лос-Анджелесе.

Последние материалы