Иран продолжает трясти. По развалинам рыщут мародеры

В разрушенном землетрясением иранском городе Бам задержаны и отправлены в тюрьму 140 преступников, пытавшихся нажиться на чужом горе. Об этом в понедельник сообщил руководитель департамента юстиции провинции Керман Голам Хоссейн Хейдари.

"После разрушительного землетрясения преступники решили нажиться на чужом горе, начали мародерствовать и грабить гуманитарную помощь, которую поставляют в Бам иранские и зарубежные организации", — сказал Хейдари.

"За последние десять дней за расхищение гуманитарной помощи задержаны и отправлены в тюрьму в провинции Керман 140 человек, которых теперь ожидает суд", — добавил руководитель департамента юстиции. Об этом сообщает РИА "Новости".

Между тем, сейсмическая обстановка в Иране продолжает оставаться напряженной. На северо-востоке Ирана в провинции Хорасан в понедельник произошло землетрясение: мощность подземных толчков, зафиксированных в населенном пункте Боджнурд в 8.00 мск, составила 4,1 балла по шкале Рихтера сообщает пресс-служба геофизического центра Тегеранского университета, сообщает REGNUM.

РИА "Новости" пока не сообщает о возможных жертвах и разрушениях. В результате последнего разрушительного землетрясения в иранском городе Бам 26 декабря, по последним данным 32 тыс человек погибли и 14,5 тыс получили ранения, сам город разрушен почти на 90%.

Также на эту тему: Тегеран может быть разрушен очередным землетрясением

По матерниалам информагентств

Последние материалы