Газпром избавляется от медиа-активов. НТВ пойдет с молотка

По словам гендиректора канала НТВ Николая Сенкевича, речь идет только о "плановом сокращении подразделений всего канала". Однако, как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", источники близкие к главному акционеру НТВ, Газпрому, говорят, что речь может идти и о предпродажной подготовке. Информация о том, что многие сотрудники будут уволены, появилась еще в декабре прошлого года. Называлась и причина — пересмотр программной политики и сокращение расходов. Журналисты полагали, что уволят тех, кто работал над закрывшимися еще летом проектами и так и не начал новых. Но в последних числах декабря были уволены действующие сотрудники службы информации и одна из бригад программы "Национальная безопасность" во главе с руководителем и ведущей Еленой Саркисян.

Журналистам НТВ стало известно, что всего планируется уволить 70 человек — вместе со стажерами и теми, кто работает по договору. Это примерно пятая часть всех сотрудников службы информации.

Между тем гендиректор НТВ Николай Сенкевич утверждает, что в общей сложности будет сокращено всего 7 процентов сотрудников.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить