Теракт в Киеве. Злоумышленники взорвали здание райсуда (фоторепортаж)

В результате взрыва, который прогремел сегодня в здании Дарницкого суда в Киеве, ранены 10 человек, двое из них госпитализированы. Такие данные привели в Главном штабе Государственной военизированной горноспасательной службы. Официальной версии взрыва пока нет.

Милиция рассматривает версию спланированного взрыва в здании Дарницкого райсуда в Киеве. Как сообщили РИА "Новости" в понедельник в центре общественных связей /ЦОС/ управления МВД Украины в Киеве, в настоящее время рассматривается версия о том, что сработало самодельное взрывное устройство. Первоначально предполагалось, что в здании райсуда взорвался газовый баллон, либо во время ремонта произошла химическая реакция при использовании карбида.

Заместитель председателя суда Любовь Леонтович опровергла данные о проведении в помещении райсуда ремонтных работ. Также она сообщила, что в минувшую пятницу одному из работников суда угрожали. Кроме того, по словам Леонтович, свидетели видели, как сразу после взрыва от здания райсуда отъехал черный "Мерседес".

Сейчас на выездах из Киева сотрудники Госавтоинспекции проверяют все выезжающие за город автомобили. В ЦОС не сообщили, связаны ли эти мероприятия с расследованием взрыва в суде.