Взрыв в Архангельске: 42 погибших и это не предел. Кто за это ответит?

По последним данным жертвами обрушения девятиэтажного дома в Архангельске стали 42 человека. Как сообщает НТВ, тела 41 человека были найдены под завалами, еще одна женщина, получившая серьезные травмы, скончалась в больнице.

Спасательные работы продолжаются и завершатся не ранее 10.00 мск, сообщает РИА "Новости". К ликвидации последствий взрыва газа в жилом доме в Архангельске привлечено 900 спасателей.

Всего за время поисково-спасательной операции спасены были 24 человека, в том числе двое детей. В больницах сейчас находятся 14 пострадавших, состояние 7 из которых оценивается как тяжелое. В оперативном штабе отметили, что завершить поисково-спасательную операцию сегодня утром вряд ли удастся из-за угрозы обрушения оставшихся разрушенных конструкций. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв в подъезде жилого дома на ул.Советских космонавтов в Архангельске произошел накануне в 3:03 мск. В результате взрыва был полностью один из подъездов девятиэтажного дома. Основной версией причины трагедии остается взрыв бытового газа, сообщили по телефону в пресс-службе УВД области. В пользу этой версии, по словам работающих на месте специалистов, говорит специфика взрыва, отметили в пресс-службе. Утечка газа могла произойти в результате того, что кто-то выкрутил вентиль, сказали в УВД.Взрыв дома в Архангельске: роковая случайность или теракт? (Фоторепортаж) По материалам российских СМИ