Лесин взбунтовался

Михаил Лесин отказался возглавить вновь созданное Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, сообщает свежий номер газеты "Коммерсантъ".

По сведениям издания, на этот пост в ближайшее время будет назначен бывший первый замминистра печати Михаил Сеславинский. Лесин же, по информации "Коммерсанта", самостоятельно принял решение отказаться от этой должности, в том числе и потому, что в новой структуре министерства над ним было бы еще как минимум два руководителя, что вряд ли устраивало бывшего министра. Кроме того, до сих пор не ясны и функции, которыми будет наделено новое агентство по печати.

Напомним, что министерство печати, которое возглавлял Лесин, было упразднено 9 марта, вместо него было создано Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, которое наряду еще с двумя агентствами вошло в состав нового Министерства культуры и массовых коммуникаций. Главой нового министерства стал ректор Московской консерватории Александр Соколов.

Потенциальный глава нового Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский пока никак не комментирует информацию о своем назначении.

свою политическую деятельность Михаил Сеславинский начинал в Нижегородской области. В 1993 году он был избран депутатом Государственной Думы по 119-му Дзержинскому округу.

Справка:

Сеславинский Михаил Вадимович

Родился 28 февраля 1964 года в г. Дзержинск Горьковской области. В 1986 году окончил исторический факультет Горьковского университета

1986-1989 — преподаватель кафедры общественных наук Дзержинского филиала Горьковского политехнического института 1989-1990 — служба в рядах Советской Армии 1990 — народный депутат РСФСР Дзержинского территориального округа № 364, депутат Горьковского областного Совета народных Депутатов 1991-1996 — 1-ый заместитель председателя, председатель Российского творческого союза работников культуры 1993-1995 — депутат Госдумы 1-го созыва от Дзержинского одномандатного округа № 119 Нижегородской области, председатель подкомитета по культуре 1995-1998 — депутат Госдумы 2-го созыва, заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и науке 1998-1999 — Руководитель ФСТР России с июля 1999 — Статс-секретарь — первый заместитель Министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Женат. Имеет двух дочерей 1994 и 2003 года рождения.

Источник: "Ъ", "НТА"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *