Арсеньевский "самоделкин" собрал робота в человеческий рост

Уникальные игрушки делает Олег Рязанцев из Арсеньева, сообщает корреспондент ПТР Вадим Перевалов. Особая гордость арсеньевского самоделкина – это робот в человеческий рост. Вместо головы у него тазик, уши – мотоциклетные указатели поворота, впереди – клавиатура от компьютера.

По замыслу автора – этот робот домашний помощник – трудяга-муравей. У него 4 руки – две грубые механические, две другие – мягкие на гидравлике. Практическое применение своим творениям Олег еще не нашел, но по его мнению, турдяга-муравей может рекламировать бытовую технику, так как он являет собой прототип бытовой техники будущего.

В качестве материала для своих игрушек Олег Рязанцев использует пробки, банки, бутылки, и все, что есть под рукой. Олег когда-то учился в Харьковском авиационном институте инженером-механиком по самолетостроению, но работать по специальности ему не довелось. Олег нашел себе работу по душе, увидев по телевизору фильм о том, как в Голливуде делают роботов. Робот-Терминатор – одна из первых его работ.

ПТР

Обсудить