Кличко отравили?

Владимир Кличко, проигравший сегодня рано утром по московскому времени Леймону Брюстеру поединок за звание чемпиона WBO в супертяжелом весе, после боя прошел медицинское обследование, показавшее, что уровень сахара в его крови в четыре раза превышал норму, информирует официальный сайт братьев Кличко. По мнению специалистов, столь высокое содержание сахара в крови может быть свидетельством начальной стадии сахарного диабета, но это маловероятно, поскольку Владимир регулярно проходил медицинские обследования, которые должны были бы выявить начинающуюся болезнь на самой ранее стадии. В этой связи можно вспомнить случай с Джеймсом Дугласом — первым победителем Майка Тайсона — который, судя по всему, длительное время выступал на боксерском ринге, будучи больным сахарным диабетом, и при этом успешно проходил все обследования (диагноз Дугласу был поставлен лишь когда он попал в диабетическую кому). Еще одним примером того, что регулярные обследования далеко не всегда способны своевременно выявить проблемы со здоровьем, может служить Эвандер Холифилд, страдавший врожденным пороком развития сердца, который был обнаружен у него лишь в возрасте 32 лет, после того как он чуть не потерял сознание на ринге во время поединка с Майклом Мурером.

Виталий Кличко комментирует поражение своего брата Владимира Кличко от американца Леймона Брюстера. - Виталий, я знаю, что известны результаты обследования Владимира, что они показали? - Первое, что у Владимира нет повреждений и это главное. Правда, анализ крови не совсем обычный. - В чем именно? - У него сахар в крови превышает стандартный показатель более чем в четыре раза. К тому же несколько других показателей, явно выходят за рамки стандартных. - Что это может означать? - Я пока не буду делать никаких выводов. Требуется повторный анализ крови и более детальное его изучение, которое потребует одни-два дня. Так же будет проведены дополнительные анализы. Когда мы увидим их результат, тогда и будем делать выводы. - Можно ли говорить о том, что в организм Владимира было вмешательство из вне? - Я пока не буду делать никаких заявлений. Мы подождем результаты анализов.

Источник: Allboxing.ru, Спорт-Экспресс, uaSport.net