Черкизовскому рынку опять не дали сгореть

Пожар на Черкизовском рынке локализован, сообщили РБК в ГПС Москвы. В результате пожара погибших и пострадавших нет. В настоящее время горит один ангар, площадь пожара — 50 кв. м. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неправильного обращения с электрооборудованием.

Как сообщалось ранее, около полудня в Москве произошел очередной крупный пожар. Загорелся один из металлических ангаров на Сиреневом бульваре, где расположены торговые павильоны Измайловского и Черкизовского рынков, сообщает NewsInfo.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, пожар возник не на территории самого Черкизовского рынка, а в складском помещении, находящемся на значительном отдалении от него. Сам рынок продолжал работу в обычном режиме, пока не началась эвакуация.

Площадь возгорания достигла 1 тыс. квадратных метров. Пожар перекинулся еще на один ангар, в котором находятся различные товары. Из-за пожара обрушилась крыша одного из строений. По информации РИА "Новости", площадь возгорания составила 600 квадратных метров.

Движение транспорта по Проектируемому проезду полностью закрыто, сообщила "Газета.Ру".

По материалам информагентств

Обсудить