Владимир Путин затронет "квартирный вопрос"

Президент России Владимир Путин готовит ежегодное послание Федеральному Собранию, передает ПРАЙМ-ТАСС. В его тексте будет раздел, посвященный жилищной проблеме.

"Я сегодня с утра смотрел проект Послания, подготовленного, чтобы его огласить перед Федеральным Собранием, и в части, касающейся острой жилищной проблемы, вспоминал нашу беседу на эту тему", — сказал Владимир Путин в ходе встречи с главой Чувашии Николаем Федоровым, сообщает РИА "Новости".

"Вспоминал нашу встречу в республике и как вы рассказывали о том, как идут работы по обеспечению людей жильем", — отметил президент РФ.

По свидетельству "Страны.Ру", Владимир Путин доволен тем, как решается жилищная проблема в Чувашии и считает подход местного руководства к этому вопросу правильным. "У Вас целая программа, которая работает весьма эффективно", — сказал глава государства Николаю Федорову и поинтересовался, "как идет работа сейчас".

"Это локомотив для развития экономики, создания нормальных условий для людей", — сказал Федоров про жилищное строительство. По его словам, если раньше жилищное строительство увеличивалось на 5-10% в год, то "в этом году — на 15-17% гарантированно". "Мы имеем хорошую политику активной поддержки жилищного строительства", — отметил Федоров, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте также: Ипотечная рулетка, Или "Фабрика по производству БОМЖей"

По материалам информагентств

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить