Израильтяне промазали. "Исламский джихад" грозит страшной местью

Около 01:30 15 мая израильский боевой вертолет Apache выпустил ракеты по трехэтажному зданию в районе Beach Camp (Газа). На место происшествия прибывают многочисленные машины скорой помощи, сообщает MIGnews.

Палестинские источники сообщают, что около 02:30 по ближневосточному времени израильский боевой вертолет Apache атаковал офис "Исламского джихада" на севере города Газа. Это второй удар по "Исламскому джихаду" в Газе за последний час. По цели было выпущено не менее 3 ракет.

По предварительным данным, ракета была выпущена по офису "Исламского джихада", в котором мог находиться "спикер" террористов Мохаммед аль-Хинди, сообщает Sem40.

Израильские вертолеты нанесли сегодня два ракетных удара по зданиям экстремистской организации "Исламский джихад" на севере города Газа. Боевые машины тактической авиации израильских ВВС выпустили по меньшей мере 5 ракет по дому в центре Газы, где располагается штаб- квартира организации. По имеющейся информации, два палестинца получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на Reuters, целью авианалетов было уничтожение одного из высокопоставленных лидеров "Исламского джихада" Мохаммеда Аль-Хинди. При чем, как утверждают палестинские свидетели, сначала три ракеты были выпущены по офису Аль-Хинди, а затем по его дому.

Оба здания загорелись, но пожары вскоре удалось потушить. Одно здание разрушено, есть раненые. Однако согласно палестинским источникам, лидер группировки Мохаммед аль-Хинди не пострадал, уточняет радио "Свобода".

В общей сложности, ранения получили восемь человек. Хотя израильское радио сообщает о 10 палестинцах, которые получили легкие ранения в результате этих ракетных ударов.

Армия обороны Израиля подтвердила сообщения о нанесении ракетных ударов по целям в городе Газа, сообщает MIGnews. При этом было отмечено, что ракеты были выпущены не по конкретным террористам, а по офисам – в первом случае, по офису спикера "Исламского джихада" Мохаммеда аль-Хинди, во втором случае, по офису редакции издания "Аль-Ансар" (финансируемого "Исламским джихадом" и, возможно, "Аль-Каидой").

Представитель палестинской террористической организации "Исламский джихад" Кадер Хабиб в интервью агентству Reuters заявил, что "Исламский джихад" жестоко отомстит израильтянам за это покушение и "месть эта будет подобна землетрясению" (аналогичные угрозы звучали после ликвидации лидеров ХАМАСа Ахмеда Ясина и Абда аль-Азиза ар-Рантиси).

По материалам российских и иностранных СМИ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *