Лужков отменил итоги конкурса на реставрацию Манежа

Московский мэр Юрий Лужков принял решение отменить итоги инвестиционного конкурса на реконструкцию и реставрацию здания Центрального выставочного зала "Манеж". Об этом сообщил пресс-секретарь руководителя Комплекса экономической политики и развития Москвы Юрия Росляка Леонид Браткин. По словам Браткина, проведение нового конкурса связано с изменением доконкурсного состояния здания. Ответственность за проведение нового конкурса по восстановлению Манежа мэр Москвы возложил на Юрия Росляка. Конкурс будет проводиться единой конкурсной комиссией города Москвы.

Браткин сообщил, что дата проведения нового конкурса, а также все конкурсные условия будут известны только после полной подготовки соответствующей документации.

Объявленный ранее инвестиционный конкурс на реконструкцию Центрального выставочного комплекса "Манеж" выиграла австрийская фирма M.S.I.Vertriebs. Правительство Москвы утвердило смету расходов, которые в сумме должны были составить 25,3 млн. долл. Однако в результате пожара 14 марта 2004 года здание Манежа было практически уничтожено.

В первоначальном варианте сметы стоимость работ по реконструкции Манежа составляла 50 млн. долл. Но Юрий Лужков отверг предложенный на подпись документ заявив, что не позволит "наживаться на беде города и государства".

Обсудить