В Китае издана книга о Дэн Сяопине. Из чистого золота

В Китае издана книга о Дэн Сяопине, отмечающая 100-летие со дня его рождения. Особенностью данного издания является то, что книга сделана из чистого золота.

Дэн Сяопин возглавлял Китай с конца 70-х до конца 80-х годов. Он считается автором китайской экономической реформы и политики открытости внешнему миру.

В среду в Пекине в Доме Народных собраний состоялась презентация удивительной книги. Она состоит из 48 страниц, на которых размещены 39 изображений Дэн Сяопина в период с 1920 по 1994 годы, и восемь его авторских иероглифических надписей. Книга изготовлена из чистого золота практически стопроцентной пробы (99,9 %). При ее изготовлении были применены новые технологии.

Как сообщают китайские источники, эта книга может храниться почти 10000 лет, не теряя при этом цветность, не разрушаясь и не окисляясь.

Тираж издан пока не полностью. По решению Центра по изучению партийной литературы при ЦК КПК, тираж золотой книги составит будет всего 5000 экземпляров. И допечатываться он будет как в Китае, так и за рубежом.

О стоимости и возможностях приобретения этого уникального издания пока ничего не сообщается.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить