"Аэрофлот" повышает цены на билеты

Компания "Аэрофлот" пересмотрит ценовую политику в соответствие с тарифами своих новых партнеров. Как известно, на следующей неделе компания подпишет соглашение о вступлении в международный альянс авиаперевозчиков Sky Team. На ряде международных направлений цены на билеты авиакомпании вырастут на 20-30 долларов, однако пассажиры выиграют на удобных стыковках рейсов всех членов альянса, сообщается в четверг на сайте газеты "Газета".

Альянс авиаперевозчиков Sky Team возглавляет французская авиакомпания Air France. Кроме французов, в союз также входят такие авиакомпании, как AeroMexico, Delta Air Lines, Czech Airlines и Korean Air.

По заявлению руководства российской компании, процедура вхождения в SkyTeam с момента подписания документов займет около года. За это время "Аэрофлот" должен адаптировать свой бизнес под западные стандарты. Как отметил коммерческий директор "Аэрофлота" Евгений Бачурин, повышение цен на международных маршрутах в первую очередь коснутся эконом-класса. "Несмотря на это, цены "Аэрофлота" будут на 5 процентов ниже, чем у большинства других зарубежных авиакомпаний", — заявил он.

По прогнозам экспертов, вступление в SkyTeam принесет российской авиакомпании дополнительный доход в 20 миллионов долларов ежегодно.