Министр обороны Украины собрался в отставку

Министр обороны Украины Евгений Марчук не исключает возможности своей отставки после заседания Совета национальной безопасности и обороны в связи с пожаром на складах боеприпасов под Мелитополем. Об этом он сообщил журналистам по окончании заседания кабинета министров. "И министр, и его заместители могут быть уволены", — подчеркнул Марчук, отметив, что "министр всегда отвечает за все".

По словам Марчука, сегодня по факту событий на базе хранения вооружений в Новобогдановке можно уволить любого — от командира базы и до начальника генштаба, но проблему это не решит. Сложность расследования состоит в том, что "достаточно многое было сделано, но величина проблемы не сопоставима с возможностями ее решения", подчеркнул Марчук.

Как заявил Марчук, еще до недавнего времени ни общество, ни государственное руководство не знали правду о том, что творится в Вооруженных силах. Так, по его словам, сегодня на Украине на тысячу военнослужащих больше генералов, чем в любой другой стране. При этом по затратам на одного военнослужащего Украина занимает 126-е место в мире, сказал министр обороны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *