Мел Гибсон приедет в Россию

Создатель нашумевшего фильма "Страсти Христовы" Мел Гибсон, возможно, скоро побывает в России. Он приглашен сразу на два кинофестиваля и, как стало известно РИА "Новости" из осведомленных источников, уже получил российскую визу. Фильм Гибсона "Страсти Христовы" участвует в конкурсной программе международного кинофорума "Золотой Витязь", который проходит в эти дни в Иркутске. Кроме того, Гибсон со своим фильмом приглашен Никитой Михалковым на Московский Международный кинофестиваль, который откроется 17 июня.

По завершении Иркутского кинофорума остается три дня, но его организаторы еще не потеряли надежды увидеть в Сибири Гибсона, находящегося сейчас в Австралии. Как заявили РИА "Новости" в дирекции "Золотого Витязя", "Гибсон обычно информирует о своих решениях в последний момент, и отказа приехать на церемонию закрытия фестиваля и награждение его победителей пока не поступало".

Фильм Гибсона представляет приехавший в Иркутск болгарские актеры Христо Шопов, сыгравший роль Понтия Пилата и Христо Живков, исполнитель роли Иоанна.

Как они заявили РИА "Новости", съемки "Страстей Христовых" стали для них не только тяжелой профессиональной работой, но и огромным событием в личной, духовной жизни.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить