Федералы опять оставили боевиков без боеприпасов

В Чечне уничтожено четыре тайника с оружием.

Как сообщил региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, тайники были обнаружены в Шелковском и Ачхой-Мартановском районах Чечни, а также в Грозном.

Из тайников был изъят 71 снаряд, 10 электродетонаторов, 12 кг тротила, 11 выстрелов для гранатометов, 2 гранатомета, 650 единиц боеприпасов к стрелковому оружию, а также 2 м огнепроводного шнура, и 2 капсуля-детонатора. Изъятое оружие и боеприпасы были перевезены в безопасное место и уничтожены путем подрыва.

Кроме того, правоохранительными органами на автодороге Грозный — Ростов вблизи населенного пункта Черноречье ликвидирован тайник с оружием и боеприпасами из которого изъяты два автомата, пистолет ТТ, 11 выстрелов ВОГ-17, три гранаты, 200 гр. тротила. Установлено что арсенал принадлежал "эмиру" бандподполья Таусу Удаеву, уничтоженному в ходе боестолкновения с федеральными силами в 2003г.

В результате проведения специальной операции в 2,5 км юго-западнее населенного пункта Дарго Веденского района Чечни обнаружена и уничтожена база боевиков.

Как сообщил региональный оперативный штаб по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, на базе находилось большое количество медикаментов, а также около 1,5 тыс. патронов калибра 5,45 мм, 27 гранат РГД-5, около 2 кг взрывчатого вещества — тротила, а также литература экстремистско-религиозной направленности. Все бандитское имущество и боеприпасы уничтожены, поисковые мероприятия продолжаются.

Продолжается выявление случаев хранения оружия у местных жителей Чечни и его изъятие.

Последние материалы