Появилась внешняя видеокарта

Диапазон разнообразных устройств, подключаемых к порту USB, пополнился еще одним – адаптером USB-VGA, являющимся видеокартой, хотя и довольно специфической. Репортеры сайта akiba, разместившего у себя информацию о новинке, не смогли идентифицировать примененный графический чипсет и количество памяти. В системе устройство отображается как USB2.0 VGA Device, что не добавляет ясности к вопросу о его начинке. Устройство обеспечивает максимальное разрешение 1024x768 с 16-бит цветом, или 800х600 с 32-бит цветом – это, видимо, связано с ограничением пропускной способности интерфейса USB 2.0. Совместимость с D3D не обеспечивается.

Для чего может понадобиться такая видеокарта? Ну, например, для компьютеров, оснащенных видеокартами без второго выхода VGA/DVI, к которым нужно подключить второй монитор. Стоит такой адаптер около 75 евро.

В Маркете Pravda.Ru вы можете познакомиться со всеми имеющимися сейчас на виртуальных прилавках наших партнеров предложениями по видеокартам. Большинство представленных товаров вы можете заказать либо за полную стоимость, либо приобрести в кредит. Цены действительны на момент публикации материала.