Латвия - страна наркоманов

Латвия - страна наркоманов
Латвия — страна наркоманов

Латвия занимает второе место в Европе по употреблению амфетамина. Об этом заявила директор Рижского центра профилактики наркомании Ария Лодзиня. Первое место в этом списке занимает Голландия.

Как пишет газета "Телеграф", по данным проведенного центром опроса, наиболее широко употребление амфетамина распространено в возрастных группах 15-16 лет и 25-26 лет. Гашиш и марихуану среди жителей Латвии от 15 до 64 лет регулярно употребляют 2,2%. При этом марихуану часто применяют одновременно с алкоголем. Кроме того, 15% населения считают, что хотя бы один раз можно попробовать героин, а почти половина не видит ничего зазорного в том, чтобы выкурить сигарету с "травой" и выпить. По словам Лодзини, данные цифры свидетельствуют о критической ситуации в стране.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить