Секретарь ЦК КПРФ Сергей Потапов: "Зюганов развернул "охоту на ведьм"

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Потапов считает, что лидер партии Геннадий Зюганов развернул «охоту на ведьм». Об этом Потапов заявил в своем письме, которое поступило в ИА «Росбалт» после пресс-конференции Геннадия Зюганова.

Напомним, что лидер КПРФ на сегодняшней пресс-конференции заявил, что останется во главе КПРФ после съезда партии, который пройдет в июле. По его словам, он останется лидером партии, чтобы провести ее омоложение. Зюганов также отметил, что заявления отдельных членов ЦК с требованиями об отставке Зюганова не разделяет большинство членов партии.

Заявление Валентина Купцова о том, что в июле он уйдет в отставку с поста заместителя председателя КПРФ, для некоторых грянуло как гром среди ясного неба. Хотя хорошо информированным наблюдателям этот шаг кажется очень логичным. Еще на декабрьском пленуме ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявлял, что уйдет в отставку вместе со своим замом после июльского съезда. Купцов ушел. Зюганов остается. Зачем?

В конец прошлого года «ПРАВДА.Ру» отмечала, что нынешнее руководство КПРФ превратило партию в своего рода закрытое акционерное общество с узким кругом акционеров. Отмечали мы это в первую очередь в связи с тем, что брендом «коммунистическая» руководство партии решило прикрыть иные идеи и иные цели. Показательно хотя бы то, что основателя Компартии в России нынешний председатель КПРФ называл в ближнем кругу не иначе как Бланком. Ближний круг подобострастно подхохатывал доктору философских наук. О каком анализе ленинского учения со стороны этих людей можно говорить вообще?Сенсация. КПРФ уже продана

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить