Португальские газеты: оказывается, русские умеют побеждать

Сегодняшние португальские газеты высоко оценивают игру сборной России во вчерашнем матче против греков.

"Скоропалительные выводы об игре российской команды на Евро-2004 следует пересмотреть", — пишет крупнейшая спортивная газета "А Бола". Сделать это, по мнению аналитиков газеты, заставляет "ее потрясающая игра в этом матче". "Из последнего матча можно сделать вывод о том, что русские умеют побеждать свою неуверенность и находить стимулы, которые обычно направляют великую нацию", — говорится в статье.

Португальские спортивные комментаторы отмечают высокую самоотдачу российских игроков. "По ходу встречи команда Ярцева проявляла волю к победе, — пишет газета. — Улетая на родину, россияне оставляют послание, которое до сих пор было сокрыто от глаз очевидцев: они умеют играть на пределе возможностей, не задумываясь над тем, как это может отразиться на турнирной ситуации в группе".

Комментируя ход вчерашнего матча, ведущая общенациональная газета "Диариу де Нотисиаш" отмечает, что "российские футболисты практически все время владели территориальным преимуществом, создавая много опасных моментов у ворот греков". По мнению газеты, это стало возможным во многом благодаря "действиям" маэстро Аленичева", державшего нить игры в своих руках и постоянно демонстрировавшего высокий класс".

"Русским удалось подарить победу своим болельщикам и несколько скрасить бледное впечатление, оставленное ими в первых двух встречах группового этапа Евро-2004 против испанцев и португальцев", — отмечает газета.

Обсудить