Иванишевич блеснул напоследок: "неистовый хорват" разбил в пух и прах Южного

Хорват Горан Иванишевич обыграл в первом круге Уимблдона россиянина Михаила Южного. Матч трижды приостанавливался из-за дождя и продолжался, в общей сложности, около полутора часов чистого времени. Это пошло на пользу "возрастному" спортсмену из Хорватии, который одолел россиянина в трех сетах (6-3, 7-6, 6-2).

Все ожидали очередной выходки, каких у эксцентричного хорвата было много, вроде раздевания на корте, но оказалось, что он решил напоследок показать блестящую игру. В былой манере он обыграл Южного в трех сетах , но тот, как мне рассказали его товарищи по команде, испытывал излишний трепет перед матчем с победителем Уимблдона 2001 года.

Почти безупречно вводя мяч в игру, хорват легко брал свои геймы, в то время как Южный, нервничая и постоянно ошибаясь, одну подачу проиграл. Увы, мы в течение последних дней слишком явственно ощутили разницу между тем, как наши спортсмены играют на фоне ответственности и напряжения, и тем, как они могут играть, когда результат перестает быть самоцелью. Южный, за которым такого рода свойство замечено давно, просто напомнил нам очевидное. Во второй круг Уимблдона уже вышли российские теннисистки Анастасия Мыскина и Мария Шарапова. Призовой фонд Уимблдона-2004 составил 9 млн. 707 тыс. 280 фунтов стерлингов.

По материалам российских и зарубежных СМИ