Путин вручил звезды Героя летчикам-испытателям

Президент России Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды 48 россиянам — военным, испытателям, ученым, писателям, врачам и актерам.

"Здесь присутствует целое созвездие талантливых и мужественных граждан нашей страны", — сказал глава государства. По его мнению, "где бы /эти люди/ ни добились успеха — и в мирных, и в ратных делах — это закономерный и достойный результат их труда". Президент считает, что "каждый из награжденных отмечен особым даром созидания, своим талантом самоотверженного и преданного отношения к делу".

Глава государства особо отметил трех россиян, удостоенных высшей награды России — Золотой звезды Героя. Сегодня она вручена майору /"сегодня уже подполковник", — отметила ведущая церемонии Нина Сивова/ Сергею Палагину за выполнение боевых заданий в Северокавказком регионе, а также летчикам-испытателям Юрию Ващуку и Александру Комарову. "Высокий профессионализм, отточенное мастерство помогают им успешно проводить сложные полеты", — сказал глава государства.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *