В Пакистане ходят слухи об отставке премьер-министра

В Исламабаде циркулируют слухи о том, что премьер-министр Пакистана Мир Зафарулла Хан Джамали подал в субботу в отставку.

Ряд СМИ со ссылкой, в частности, на одного из сенаторов Мохаммада Али Дуррани распространил информацию, что Джамали уже встретился с президентом страны генералом Первезом Мушаррафом, подал ему прошение об отставке, которое было якобы принято.

Президент предложил Джамали оставаться на своем посту до избрания нового лидера правящей партии, возможно, до понедельника.

Министр информации страны Шейх Рашид Ахмед отказывается пока подтвердить эти сообщения, заявив лишь, что в 18.30 по местному времени состоится заседание правящей партии — Пакистанской мусульманской лиги (фракция Кайд-е-азам) и ее союзников, на котором, возможно, будет рассматриваться этот вопрос.

Разговоры об уходе с поста главы кабинета министров шли в кулуарах власти уже несколько недель, они связаны с конфликтом между Джамали и руководством партии по ряду вопросов, включая только что принятый бюджет страны.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *