Deep Purple осенью даст единственный концерт в "Олимпийском"

Легендарная британская рок-группа Deep Purple в своем нынешнем составе даст осенью единственный концерт в Москве. Выступление музыкантов состоится 21 октября в СК "Олимпийский", сообщили устроители гастролей группы.

"Для миллионов советских поклонников Deep Purple олицетворяли собой истинный хард-рок. Ричи Блэкмор, Ян Гиллан, Джон Лорд, Роджер Гловер, Ян Пейс были кумирами для нескольких поколений советских рок-любителей, им подражали, пластинки группы знали наизусть, тысячи музыкантов воспитывались на их творчестве", — отметил представитель компании-организатора.

По его словам, в Москву приедет новый состав группы. Сегодня в Deep Purple нет ни гитариста Блэкмора, который занимается сольной карьерой, ни клавишника Лорда, прекратившего музыкальную деятельность.

"Однако в группе остаются вокалист Гиллан, басист Гловер и барабанщик Пейс. В нынешний состав группы также входят гитарист-виртуоз Стив Морс и клавишник Дон Эйри, который до этого сотрудничал с Блэкмором в его знаменитом проекте Rainbow. Именно в этом составе Deep Purple и выступит в Москве", — рассказал представитель компании-организатора.

В 70-е годы Deep Purple конкурировали по популярности с Led Zeppelin и Rolling Stones. Такие альбомы группы, как "In Rock", "Fireball", "Machine Head", "Live in Japan", "Stormbringer" и многие другие вошли в золотой фонд мировой рок-музыки. В разные годы с группой выступали такие звезды, как Дэвид Ковердейл и Глен Хьюз.

Deep Purple сегодня не "паразитирует" на хитах прошлых лет, а все время находится в творческом движении. Недавно музыканты выпустили новый альбом, который называется "Bananas". Именно этому релизу посвящено очередное европейское турне группы, которое, по мнению очевидцев, проходит очень успешно, и в рамках которого ее смогут услышать российские поклонники", — сказал представитель компании-организатора.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *