Террористов будут бить по закону. Новому

Минюст и ФСБ России готовят новый проект закона "О противодействии терроризму", сообщил журналистам в понедельник председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев. Он уточнил, что по сути это будет новый закон, потому что в него предстоит внести много изменений. "Мы посмотрим, что следует изменить в документе, что устарело",- сказал Васильев.

Он отметил, что на сегодняшнем специальном заседании комитета с участием представителей силовых структур обсуждался вопрос о разработке такого законопроекта. "Трагедия в Ингушетии еще острее высветила все недостатки, в том числе отсутствие достаточного законодательства, для того, чтобы противодействовать терроризму в России",- сказал депутат.

По его словам, и депутаты, и представители силовых ведомств согласились с тем, что "если мы не примем законопроект в первом чтении в ближайшее время, то шансов, что он заработает в этом году очень мало, только на следующий год".

Васильев затруднился сказать, кем будет внесен в Госдуму проект закона, а также новые нормы будут в него введены. "Все эти вопросы сейчас обсуждаются",- пояснил он.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы