В Челябинске группа вооруженных людей захватила здание аэропорта

Накануне неизвестные вооруженные люди проникли в здание штаба администрации аэропорта Челябинска и забаррикадировались в нем. Всех пассажиров из здания аэропорта эвакуировали.

Как сообщает Yтро.ru со ссылкой на заместителя директора авиакомпании "Сибирь" по связям с общественностью Игоря Волкова, люди представились сотрудниками частного охранного предприятия (как выяснилось позже, несуществующего) и проникли внутрь. Они забаррикадировались в штабе администрации и не пускают туда никого, в том числе гендиректора "Челябинского авиапредприятия", в состав которого входит аэропорт.

Волков заявил, что в сложившейся ситуации авиакомпания не может "гарантировать обеспечение безопасности полетов". Между тем вечером в четверг дежурный линейного отдела внутренних дел аэропорта сообщил "Интерфаксу", что в здании аэропорта все спокойно, в ожидании своих рейсов находятся пассажиры. Он пояснил, что в настоящее время наблюдает за ситуацией по мониторам и никаких поводов для беспокойства не видит. — Никакой эвакуации пассажиров из здания аэропорта сегодня не проводилось, рейсы в четверг из аэропорта не задерживались и не отменялись, — отметил дежурный. В конце мая этого года авиакомпания "Сибирь" завершила сделку по приобретению 54 процентов акций "Челябинского авиапредприятия". Еще 15 процентов акций этой компании принадлежит государству, добавляет агентство.

По материалам российских СМИ