Несмотря на угрозы Саакашвили, поток российских туристов в Абхазию не уменьшился

Несмотря на угрозы со стороны российских властей, поток российских туристов в Абхазию не сократился. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ.

Только за минувшие выходные дни через пункт пропуска Веселое-Автодорожное, на абхазском участке российско-грузинской границы, было оформлено документов более чем на 11,8 тысяч граждан и свыше 6,5 тысяч транспортных средств, отметили в погрануправлении.

"На всем протяжении этого участка южного рубежа страны служба наших пограничников проходит в штатном режиме без неприятных ситуаций и осложнений", — сообщили в пресс-службе.

На прошлой неделе президент Грузии Михаил Саакашвили сообщил журналистам о том, что дал приказ открывать огонь и топить суда, которые попытаются в обход Тбилиси войти в абхазскую акваторию территориальных вод Грузии.

"Я хочу, чтобы на мои слова особое внимание обратили российские туристы... Если вы хотите сегодня из Сочи катерами приезжать в Абхазию, то смиритесь с тем, что было в минувшую субботу, когда грузинские пограничники открыли огонь по судну", — сказал президент Грузии.

См. также Йо-хо-хо! И бутылка "Хванчкары"...

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *