Американцы требуют от Пакистана поймать бен Ладена к выборам

Представители официального Вашингтона усилили давление на спецслужбы Пакистана с требованием накануне президентских выборов поймать какую-нибудь заметную фигуру в мире терроризма, сообщает американская газета Los-Angeles Times.

"Следующие полтора месяца чрезвычайно важны, — сообщил источник издания в пакистанских спецслужбах. — Судя по тому, какое давление США оказывают на Пакистан, они хотят поймать Усаму бен Ладена".

Несмотря на то что в последнее время пакистанским спецслужбам удалось арестовать несколько активистов "Аль-Кайеды", на след Усамы бен Ладена они так и не вышли. "Сказать, что кого-то "вычислили" можно только тогда, когда у вас есть хотя бы намек на место его пребывания, — пояснил глава Национальной группы управления кризисами МВД Пакистана Джавед Икбал Чима. — Что касается Усамы бен Ладена, я бы сказал, что никаких следов у нас нет".

Однако представители официального Пентагона опровергают информацию об усилении давления на Исламабад. Представитель Национального совета безопасности Шон Мак-Кормак заявил, что приближающиеся выборы не изменили политики США по отношению к поиску подобных лиц.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить