ХАМАС обещает Израилю "кровавое потрясение"

В ответ на ракетный обстрел дома одного из лидеров движения ХАМАС в секторе Газа Ахмеда аль-Джабари руководство экстремистской организации пообещало отомстить Израилю.

В среду было распространено заявление, в котором ХАМАС угрожает устроить Израилю "кровавое потрясение" в отместку за обстрел, который привел к гибели пяти активистов движения, сообщает РИА "Новости".

Взрыв в доме одного из командира военного крыла ХАМАС "Бригады Эзз эд-Дина Кассама" в городе Газа произошел в ночь со вторника на среду. На месте были убиты пять человек, еще четверо, среди которых сам аль-Джабари, получили тяжелые ранения.

Представители ХАМАС утверждают, что ракеты были выпущены по цели с беспилотного летательного аппарата, которые использует армия Израиля для наблюдения за ситуацией в Газе.

Очевидцы обстрела утверждают, что в момент взрыва над городом не было замечено вертолетов, зато в небе над городом кружил беспилотный самолет. По одной из версий, взрывное устройство, заложенное в доме аль-Джабари, было приведено в действие дистанционным управлением с беспилотного аппарата.

Израильское военное командование признало, что удар по лидеру ХАМАС был нанесен силами Армии обороны Израиля, однако уклонилось от сообщения деталей операции.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *