Владимир Путин: В отношениях между Россией и Украиной есть проблемы

В отношениях России и Украины остается еще ряд проблем, мешающих развитию двусторонних отношений, считает Владимир Путин.

Как сообщает РИА "Новости", об этом президент России заявил во время встречи со своим украинским коллегой Леонидом Кучмой.

"Есть ряд проблем — у Вас есть вопросы к нам, и у меня есть ряд вопросов к Вам и к вашим коллегам. Надеюсь, что в ходе переговоров мы их обсудим", — сказал президент РФ.

Путин при этом отметил, что Россия и Украина перешагнули важный рубеж в двусторонних отношениях и на пути создания Единого экономического пространства (ЕЭП).

Президент Украины, со своей стороны, сказал, что хотел бы обсудить двусторонние отношения, а также отношения в рамках ЕЭП и СНГ.

"Международная ситуация такая, что мы не должны стоять в стороне от всех этих процессов", — сказал Кучма.

"Мало кто может сомневаться, что наши встречи идут на пользу, хотя сомневающихся на Украине более чем достаточно. В год президентских выборов на Украине все преподносится под разным углом зрения", — добавил президент Украины.

Кучма констатировал, что встречи президентов Украины и России дают позитивный сигнал бизнесу двух стран, о чем говорят соответствующие цифры. "Против статистики политика бессильна", — сказал он.

Кучма считает, что в российско-украинском взаимодействии будет сделан серьезный шаг вперед, если Россия и Украина выйдут на сотрудничество в области высоких технологий и машиностроения.

"Это позволит выходить на международный рынок не поодиночке, соревноваться друг с другом в одной и той же продукции, а совместно", — сказал президент Украины.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить