Саакашвили оскорбляют трусы российских солдат

Президент Грузии Михаил Саакашвили установил новый стандарт абсурда в мировой политике. Он потребовал от Москвы вывести свою базу с Черного моря, мотивировав это тем, что российские солдаты сушат свое нижнее белье на глазах у местного населения.

Саакашвили утверждает, что вид стираных трусов миротворцев подрывает престиж российской армии, сообщает Reuters.

"Они публично сушат свое белье, а солдаты когда-то великой армии валяются вокруг на броне БТРов. Я не думаю, что это хорошо для России", — заявил Саакашвили грузинскому телевидению.

"Я должен потребовать, чтобы российские солдаты покинули полигон в Гонио до весны, или мы заставим их уйти", — сказал президент.

Полигоном в Гонио пользуются военнослужащие дислоцированной недалеко российской военной базы — одной из двух баз в Грузии (вторая находится в Ахалкалаки на юге Грузии).

В последние три года ведутся переговоры об определении сроков вывода их из Грузии. Тбилиси предлагает 3-летний период, Москва -11 лет, в качестве компромисса допуская восьмилетний период.

Также Саакашвили назвал "недопустимым" в разгар курортного сезона проведение российскими военными учений и стрельб на полигоне.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *