Срочно. Террористы отпустили 26 заложников. Штурм отменен

Террористы, захватившие заложников в школе города Беслан, освободили 26 женщин и детей. Об этом сообщили в оперативном штабе, созданном в связи с захватом заложников, передает агентство РИА "Новости". Чуть раньше пришла информация, что боевики, захватившие заложников в Беслане, отпустили из школы трех женщин с грудными детьми. Об этом сообщил журналистам начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев. Боевики по-прежнему отказываются принять медикаменты, еду и воду. Доктор Леонид Рошаль пытался возобновить переговоры с террористами, захватившими школу N1, но пока все попытки безуспешны, сообщил РБК начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев. На месте трагедии работает оперативный штаб. Пока же известно, что директор школы и дети, захваченные бандитами в г.Беслан 1 сентября, сообщили по телефону, что их состояние "терпимо", сообщает телеканал РБК. В настоящее время "главная задача — передать медикаменты, продукты питания и воду детям, находящимся в заложниках".

Напомним, из 16 погибших, 12 человек погибли в результате действий террористов в самой школе, еще двое скончались в больнице и еще два тела по-прежнему лежат возле школы, их пока не удается вывезти. Один из погибших — родитель взятого в заложники ученика пытался оказать сопротивление боевикам. Ранее оперативный штаб сообщил, что детей среди погибших нет. Дети и директор школы, находящиеся в захваченой террористами школе, сообщили по телефону, что их состояние терпимо. Об этом сообщил родителям и родственникам заложников заместитель председателя парламента Северной Осетии Станислав Кесаев.

"Поступили звонки из школы от детей и директора школы. Они сказали, что состояние их терпимо", — сказал Кесаев.

По сообщению агентства Reuter, начальник УФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев заверил, что штурма школы проводиться не будет и необходимо готовиться к долгим и трудным переговорам. Предполагается, что правоохранительным органам удалось установить личности некоторых членов банды, захватившей школу в Беслане. Однако никакие фамилии не называются.В настоящее время идет поиск родственников бандитов, которые могли бы оказать на них влияние в ходе переговоров. В настоящее время за милицейским оцеплением находится более 500 автомобилей с родственниками захваченных школьников. В четверг родители заложников записали видеообращение к президенту Путину , в котором просят спасти их детей и выполнить все требования террористов.Осетинский "Норд-Ост" (Фоторепортаж)