СРОЧНО: Спецназ штурмует школу в Беслане

Подразделения спецназа вошли в школу в Беслане, сообщили РИА "Новости".

Около 13 часов прогремели сильные взрывы. Началась стрельба.

Среди раненых есть мирные жители. Корреспондент "Интерфакса" видел, как в карету "скорой помощи" погрузили на носилках женщину, которая ранена в голову. Район школы облетают несколько боевых вертолетов.

Десятки детей вырвались из школы. Телевидение показывает, как эвакуированных детей обнимают родители. Им раздают воду. Дети одеты только в нижнее белье.

Из района школы в Беслане продолжают вывозить пострадавших. Для этого используются не только санитарные, но и частные машины. За последние 15 минут было вывезено восемь пострадавших, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Спецподразделения действуют согласно складывающейся ситуации. Они прикрывают заложников, вырывающихся из школы, и подавляют боевиков, ведущих огонь по людям — корреспондент "ИНТЕРФАКСА".

Около школы в Беслане боевики пытаются прорваться сквозь толпу родственников детей.

Около 30 женщин и детей выведены из захваченной террористами школы в Беслане, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места событий. Как сообщили в оперативном штабе, боевики некоторое время назад дали разрешение вывезти трупы расстрелянных ими людей — 10-15 трупов. Из школы раздалось несколько выстрелов. Произошло обрушение крыши школы, боевики открыли беспорядочную стрельбу по людям из здания. Из здания начали выбегать люди, захваченные в заложники. В связи с этой обстановкой силовые подразделения вынуждены действовать согласно сложившейся обстановке, подчеркнули в штабе. В небе над участком в районе школы появились боевые вертолеты Ми-8. Когда начали выбегать люди, террористы открыли по ним огонь и вышли из школы, сообщает корреспондент "Интерфакса". В связи с этим силовые подразделения открыли огонь по террористам, стараясь прикрыть этим огнем убегающих людей.

Ранее президент С.Осетии Александр Дзасохов рассказал на встрече с родственниками заложников, что число заложников может оказаться больше, чем говорилось ранее.

В МЧС России сформирована новая группа специалистов и психологов для отправки в Северную Осетию.

Почти вся школа в руках спецназа, сообщается из штаба по освобождению заложников. Стрельба стихает. Несколько террористов остаются в школе. Две террористки с детьми сумели скрыться в близлежайших домах.

Обсудить