Неделя Высокой моды в Нью-Йорке

Показом весенней коллекции 2005 года модельера Кеннета Кола открылась в среду неделя Высокой моды в Нью-Йорке. Даже проливной дождь, ставший отголоском обрушившегося на американский штат Флорида урагана "Фрэнсис", не смог омрачить шоу.

Под тентами, установленными в Брайант-парке в центре Манхэттена, продефилировали модели, одетые в платья достаточно простых фасонов, основной отделкой которых стали контрастирующие по тону вставки, сообщает ИТАР-ТАСС. Доминирующими цветами коллекции были белый и оранжевый.

По замыслу Кеннета Кола, будущей весной люди должны будут носить "прогулочно-пляжную" одежду даже в городских условиях, а основными тканями сезона станут нейлон и трикотаж из вискозы. Неформальный вид всей одежде придают обтрепанные по низу юбки и блузки, отделка которых напоминает "рваные раны".

Ожидается, что в течение нью-йоркской недели Высокой моды, которая завершится 15 сентября, в общей сложности состоится 80 показов, в том числе таких известных модельеров, как Томми Хилфайгер, Келвин Кляйн, Оскар де ла Рента, Каролина Херрера и Ральф Лорен. Свои модели весеннего сезона 2005 года продемонстрируют также Марк Якобс, Бетси Джонсон и Майкл Корз. Завершит неделю дефиле Донны Каран.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *