В осеннюю сессию Госдума примет 15-20 законопроектов в области безопасности

В осеннюю сессию в первоочередном порядке будет принято 15-20 законопроектов, направленных на совершенствование законодательства в области безопасности. Об этом сообщают РИА "Новости". Об этом в четверг на расширенном заседании рабочей группы по разработке законопроектов в сфере безопасности заявил председатель Госдумы Борис Грызлов.

По его словам, рабочая группа была создана и с 6 сентября приступила к работе. Кроме представителей профильных комитетов Госдумы, над изменениями законодательства в области безопасности работают и представители профильных ведомств, которым были разосланы предложения по этой теме, проинформировал Грызлов.

Он сказал, что первое пленарное заседание Госдумы 22 сентября будет полностью посвящено вопросам законодательства в сфере безопасности. По словам председателя Госдумы, в рамках первого пленарного заседания планируется внести изменения в план законотворческой деятельности палаты для того, чтобы ускорить рассмотрение разрабатываемых законопроектов. Грызлов сообщил, что один из документов — законопроект в сфере воздушной безопасности — уже практически готов к рассмотрению.

Спикер Госдумы отметил, что в сегодняшнем заседании рабочей группы принимают участие представители руководства МВД, МЧС, ФСБ, Минюста, МИДа, Генпрокуратуры, Совбеза и Министерства финансов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *