Саакашвили: "Мы любим Россию и русских"

«В Грузии нет ни одного политика, который бы ненавидел Россию, как Жириновский ненавидит Грузию», — заявил сегодня на встрече с коллективом Верховного Совета Абхазии в изгнании Михаил Саакашвили. «Мы любим Россию и русских, и этим мы сильны», — подчеркнул он.

Грузинский президент осудил террористические акты, имевшие место в России. «Этих террористов все знают, они уже проявили себя в Сухуми и Гудаута, и они наши общие с Россией враги», заявил Саакашвили. «Басаев и его братья — настоящие негодяи. Басаев проливал грузинскую кровь в Абхазии, и это знает Владимир Путин. Это должны понять и другие», — подчеркнул он.

Саакашвили еще раз предложил России вместе бороться с терроризмом. «Россия должна навести у себя порядок, в том числе, на границе. Это и для нас очень важно. У нас общий враг терроризм и контрабанда», — полагает грузинский президент. Касаясь вопроса суверенитета и территориальной целостности Грузии, он рекомендовал российским реакционным силам вспомнить географию. «Грозный и Владикавказ — это Россия, а Цхинвали — Грузия. Мы хотим единую и сильную Россию, но руки прочь от Цхинвали», — заявил грузинский президент.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *