Проблемы братьев наших меньших: собаку выселили из дома за храп

Румынский суд предписал выселить неаполитанского мастифа Сумо из квартиры его хозяйки, после того как соседи подали жалобу на то, что он слишком громко храпит и не дает спать по ночам всей округе.

Жители дома в городе Клуж обратились в суд с жалобой на невыносимый шум, который производит питомец их соседки Атиллы Варга. "Эта собака храпит так громко, что по ночам включается сигнализация. Мой отчим из-за этого вынужден был эмигрировать в Канаду. У него больное сердце, и он не мог переносить шум", — рассказывает соседка Лулиу Поупа.

Городские власти согласились выселить Сумо из дома, после того как замеры показали, что его храп производит шум в 34 децибелла.

Тем не менее, владелица собаки не согласна с решением суда и собирается подать апелляцию. "Мой Сумо еще очень молод, ему только два с половиной года. И это очень дорогая собака. Он выиграл четыре чемпионата, став лучшим в своей породе, — говорит Атилла. — Я не могу понять, почему его храп мешает соседям. Сумо спит в моей кровати, и даже меня совсем не беспокоит".