К северу от иракской столицы найдены три обезглавленных тела

По сообщению американских и иракских источников, завернутые в полиэтиленовые мешки трупы были найдены членами национальной гвардии Ирака в 40 километрах от Багдада в окрестностях Дижиэля. Головы погибших были привязаны к их спинам.

Никаких документов не найдено. На телах жертв есть татуировки, которые написаны по-арабски и по-турецки. Предположительно, убитые мужчины – граждане Турции. Однако окончательно на вопрос о том, гражданами какой страны являются покойные, ответит следствие.

Ранее стало известно об освобождении турецкого заложника, который работал на одну из транспортных компаний. В заявлении боевиков говорится, что Аятулла Гезмен был отпущен после того, как принял ислам и раскаялся в том, что работал на американских оккупантов.

В Ираке продолжают греметь взрывы. Сегодня начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался возле контрольно-пропускного пункта национальной гвардии в городе Сувайра (60 км к югу от Багдада). В результате взрыва погибли 2 человека и 10 получили ранения. Сообщается, что один из погибших – гвардеец.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить