Дмитрий Рогозин: "Отвечать за произошедшее в Беслане должны все"

Лидер думской фракции "Родина" Дмитрий Рогозин сегодня проведет консультации по вопросу отставки правительства с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым. Об этом он заявил в эфире "Эха Москвы". Рогозин заметил, что в Госдуме нет процедуры отставки глав силовых ведомств, поэтому его фракция намерена добиваться ухода всего правительства. "Отвечать за произошедшее в Беслане должны все, — заметил он. — Правительство нужно отправить в отставку независимо от степени вины того или иного лица".

В КПРФ подтвердили намерение встретиться с Рогозиным. В центральном комитете компартии признают, что правительство несет ответственность за последние события в стране. Российские коммунисты считают, что инициатива отставки кабинета министров необходима хотя бы для того, чтобы заставить уйти Кудрина и Грефа. Добавим, что Дмитрий Рогозин подверг критике и президента Путина. По словам депутата, президент должен привлекать к работе людей, способных взять на себя ответственность.

Напомним, 06 сентября партия "Родина" выступила за отставку правительства в связи с трагическими событиями в Беслане.

В пресс-релизе приводятся слова лидера партии Дмитрия Рогозина, заявившего, что руководство политической партии "Родина" обращается к руководству страны "с требованием распустить правительство, в том числе силовые ведомства, в связи с допущенной ими халатностью, повлекшей многочисленные человеческие жертвы среди мирного населения от рук террористов".

Ранее лидер Рогозин призвал распустить нынешний состав Государственной думы и провести досрочные парламентские выборы.

"Отказ Совета Думы прервать депутатские отпуска, отказ провести экстренное заседание в связи с терактом в Беслане закономерно ставят вопрос о необходимости досрочных парламентских выборов", — сказал он в воскресенье. Рогозин подчеркнул, что он будет настаивать на таком решении.За бесланскую трагедию ответит Грызлов

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *