Вышла новая настольная книга госинпектора: "Административная ответственность за правонарушения в области охраны и использования лесного

Дальневосточное отделение Всемирного фонда дикой природы (WWF) выпустило в свет второе издание буклета "Административная ответственность за правонарушения в области охраны и использования лесного фонда и объектов животного мира", переработанное и дополненное с учетом практической работы.

Первое издание этого пособия имело большой успех среди сотрудников государственных природоохранных органов и его тираж разошелся молниеносно.

Нынешнее издание имеет чисто прикладной характер и предназначен для инспекторов государственных органов, осуществляющих контроль над соблюдением лесного законодательства и законодательства о животном мире.

В этом пособии госинспектора без труда найдут необходимые формы законодальства, регламентриующие порядок привлечения виновных к административной отвественности, а также ряд ссылок на иные положения, неукоснительное исполнение которых поможет в трудной ситуации и не позволит виновникам избежать установленной законом ответственности за совершение тех или иных правонарушений.

Как отметил один из составителей Практического пособия, координатор программ по биоразнообразию и ТРАФФИК на юге Дальнего Востока WWF ДВО Фоменко П.В.: "Основная цель, которую мы преследовали при работе над настоящим сборником, обеспечить должностных лиц государственных природоохранных органов небольшой по объему,компактной книгой, посвященной административной ответственности за правонарушения в области охраны природы, которая была бы удобна для работы в полевых условиях. Поэтому, в сборнике приведены наиболее употребительные нормы КоАП РФ. Надеемся, что настоящее пособие окажется полезным практическим работникам".