Болельщики вместо победы хлебнули горчичного газа

Во время африканского отборочного турнира чемпионата мира по футболу сборная Малави сыграла вничью с командой Туниса.

Как сообщило информагентство Reuters, во время этой встречи после гола, забитого на 82-й минуте Риадом Буазизи, счет в матче стал 2:1, а через несколько минут, вообще сравнялся 2:2. В итоге, сборная Малави упустила свой шанс на победу.

Фаны сборной Малави оказались готовы к такому развитию событий. На стадион они смогли проникнуть хорошо экипированными. Кроме приличного запаса камней, опорожненных бутылок и осветительных ракет, на поле полетели стальные шарики, выпускаемые из обычных детских рогаток. Полицейским осталось только применить горчичный газ, чтобы разогнать толпы бесноватых болельщиков.