Джон Керри одержал очередную победу в теледебатах. Но это не значит, что он станет президентом

Сенатор-демократ Джон Керри с убедительным отрывом победил в третьем и последнем туре предвыборных теледебатов. Таковы опубликованные в четверг данные опроса по телефону 511 зарегистрированных избирателей, который проведен службой Gallup по заказу газеты USA Today и телекомпании CNN.

Победу Керри отдали 52% опрошенных, за Джорджа Буша проголосовало 39% избирателей. Еще 8% считают, что третий тур закончился вничью.

Все три тура предвыборных теледебатов выиграл кандидат от Демократической партии.

Опрос, в частности, показал, что по мнению 61% респондентов в ходе последних дебатов Керри выражал свои мысли "более ясно" и только 29% опрошенных нашли, что Буш высказывался яснее. Еще 9% полагают, что в этом оба кандидата были равны.

Опрос, проведенный после третьего тура по заказу телекомпании CBS с помощью электронного счетчика среди 200 неопределившихся избирателей, также показал, что Керри снова победил Буша. Победителем сенатора назвали 39%, а президента — 26% опрошенных. Еще 36% сочли, что силы кандидатов были равны, сообщает РИА "Новости".

Третий опрос, проведенный по телефону по заказу телекомпании ABC среди 566 зарегистрированных избирателей, показал что победителем Керри назвали 42% опрошенных, а Буша — 41%. Еще 14% респондентов считают, что третий тур закончился ничьей.

Впрочем, победа в теледебатах еще не означает, что Джон Керри выиграет и выборы. Во время прошлой предвыборной кампании вице-президент Альберт Гор по всем статьям превосходил Джорджа Буша. Однак выборы (пусть и с минимальным преимуществом) выиграл Буш.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *