Как не переутомиться во время секса. Советы врача-диетолога

Часто случается так, что один из партнеров излишне сексуален. Как правило, это мужчина. И тогда у дамы не остается под утро никаких физических сил — она чувствует себя полностью разбитой.

Вывход из этой ситуации достаточно прост. Он — в еде. "Если знать, чем питаться, потеря сил вам будет не страшна", — считает московский врач-диетолог Михаил Датман.

За час до постельных подвигов съешьте немного сухофруктов или кусочек черного шоколада. Поужинайте легким салатом с дарами моря, которые заслуженно занимают почетное место в списке поддерживающих сексуальные силы продуктов. Чтобы избежать упадка сил среди ночи, рекомендуется время от времени перекусывать богатыми клетчаткой продуктами, например, овсяным брикетом или ржаными хлебцами.

Вашим мышцам в долгий период суперлюбви понадобится огромное количество кислорода. Его привносят в организм красные кровяные тельца — эритроциты. Которые, в свою очередь, наиболее полно загружаются кислородом при достаточно высоком уровне гемоглобина. В его выработке вам помогут зеленые яблоки и вовремя съеденный один-другой бутерброд с ливерным паштетом. Поможет и бокал — не более! — красного сухого вина.