Исламские хакеры бросили вызов Интернету

Эксперты английской компании mi2g, которая занимается интернет-безопасностью, считают, что участились атаки хакеров из мусульманских стран на компьютерные системы западных корпораций. Хакеры совместными усилиями пытаются парализовать сервера и нарушить работу сайтов.

Директор mi2g убежден, что хакеры из Марокко, Турции, Саудовской Аравии и Кувейта стали более активно сотрудничать друг с другом:

— Они требуют ухода американцев из Ирака, израильтян — из Палестины и русских — из Чечни. Мы стали свидетелями большого количества атак на мультинациональные корпорации в странах Большой семерки, — говорит он.

В свою очередь некоторые мусульманские организации из Великобритании жалуются, что их компьютерные системы подвергаются атакам со стороны право-радикальных экстремистов.

Так, в мусульманской ассоциации Великобритании (The Muslim Council of Britain) убеждены, что интернет изобилует электронными письмами антимусульманского содержания, в которых содержатся тексты агрессивного характера.

Они подтверждают, что их сайт в этом году дважды подвергался хакерским атакам. Дизайнер веб-сайта ассоциации, подтвердил, что некоторые мусульманские организации подверглись атакам, но уточнил, что "это не было спланировано, скорее это отдельные эпизоды".

Другие компании, которые занимаются мониторингом интернета, вполне согласны с этой точкой зрения. Компания Message Labs, занимающаяся безопасностью электронной почты, сообщила, что единственный всплеск активности, который они зафиксировали в последнее время, касался спама с рекламой часов Rolex по цене 99 долларов за штуку.

Обсудить