"Зенит" не оставил от АЕКа камня на камне

В матче розыгрыша Кубка УЕФА "Зенит" в Санкт-Петербурге в буквальном смысле слова разгромил греческий АЕК.

Начало матча на стадионе "Петровский" не предвещало футболистам питерской команды ничего хорошего: уже на 4-й минуте первого тайма Асимакис Крассас вывел вперед гостей. Оставшееся время тайма прошло во взаимных атаках с небольшим преимуществом хозяев поля.

Удача улыбнулась "Зениту" в конце первого тайма. За две минуты до свистка на перерыв оборона АЕКа не справилась с точным ударом Андрея Аршавина.

Во втором тайме подопечные Властимила Петржелы просто смяли греческую команду: на 48-й, 54-й и 68-й минутах Александр Кержаков трижды поразил ворота греков, а окончательный счет встречи на 87-й минуте установил вышедший на замену Игорь Денисов — 5:1.

Победа над АЕКом позволила "Зениту" занять первое место в группе Н. В другом матче этой группы германская "Алемания" из Аахена с минимальным преимуществом выиграла у французского "Лилля" - 1:0.

4 ноября "Зенит" встретится с французским "Лиллем" на его поле.

Результаты других матчей розыгрыша Кубка УЕФА:

Группа А:

"Фейеноорд" (Голландия) — "Хартс" (Шотландия) — 3:0 "Шальке 04" (Германия) — "Базель" (Швейцария) — 1:1

Группа В:

"Стяуа" (Румыния) — "Стандард" (Бельгия) — 2:0 "Атлетик" (Бильбао, Испания) — "Парма" (Италия) — 2:0

Группа С:

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) — "Брюгге" (Бельгия) — 3:2 "Сарагоса" (Испания) — "Утрехт" (Голландия) 2:0

Группа D:

"Паниониос" (Греция) — "Ньюкасл" (Англия) — 0:1 "Динамо" (Тбилиси, Грузия) — "Сошо" (Франция) — 0:2

Группа Е: "Эгалео" (Греция) — "Мидлсбро" (Англия) — 0:1 "Лацио" (Италия) — "Вильяреал" (Испания) — 1:1

Группа F:

"Амика Вронки" (Польша) — "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) — 0:5 "Осер" (Франция) — ГАК (Голландия) — 0:0

Группа G:

"Беверен" (Бельгия) — "Штуттгарт" (Германия) — 1:5 "Бенфика" (Португалия) — "Херенвен" (Голландия) — 4:2