Взрыв в институте физкультуры. Точной информации о месте происшествия нет спустя 11 часов

Вчера поздно вечером прокуратура восточного административного округа Москвы возбудила уголовное дело (статьи 30 и 105 УК РФ — покушение на убийство) по факту взрыва гранаты в спортивном зале университета физкультуры, произошедшее около 22 часов.

Следствие располагает данными, что арендаторы одного из спортивных залов, пришедшие заниматься в спортзал, обнаружили в мусорном контейнере гранату. При попытке ее обезвредить произошел взрыв. В результате инцидента пострадала женщина, которая была госпитализирована.

С другой стороны, ГУВД столицы, сообщает, что взрыв произошел в холле одной из кафедр вуза. Согласно этой версии гранату неизвестные бросили в окно. Следствие отрабатывает несколько версий взрыва, однако версия теракта не рассматривается. На месте происшествия всю ночь работала оперативно-следственная группа.

Справка: Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (ранее Государственный центральный ордена Ленина институт физической культуры)- крупнейшее высшее учебное заведение России — ведет свою историю с 29 мая 1918 года. В разные годы студентами ВУЗа были известные советские и российские спортсмены и тренеры Университет располагает уникальной спортивной базой: 14 специализированных залов, легкоатлетический манеж с искусственным покрытием, 3 стрелковых тира, бассейн.

Последние материалы