Ющенко идет по стопам Зюганова

В среду в Черкассах кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко заявил о необходимости создания "правительства народного доверия". В него должны войти представители Компартии, Соцпартии, Партии промышленников и предпринимателей, а также Народной аграрной партии. По словам Ющенко, в состав кабенета министров "войдут наилучшие специалисты, менеджеры, свободные и ответственные люди из команд других кандидатов — социалистов, промышленников и предпринимателей, аграриев, а также коммунистов".

В то же время Ющенко заявил, что "к новой управленческой команде не будут привлекаться одиозные персонажи действующего режима".

Кандидат в президенты подчеркнул, что его программа "пересекается с программами и социалистов, и коммунистов по целому ряду направлений, которые касаются социальных, антикоррупционных мероприятий, налаживания взаимовыгодных отношений с Россией".

По его словам, новая конфигурация политических сил, которая станет основой для формирования "правительства народного доверия", сформируется между первым и вторым турами президентских выборов, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что во время президентства Ельцина о необходимости создания "правительства народного доверия" постоянно говорил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *