Загорелось министерство финансов

Из-за сильного задымления была проведена эвакуация сотрудников Министерства финансов РФ, находившихся в одном из принадлежащих ведомству зданий в центре Москвы по адресу Ветошный переулок, дом 5/4. Об этом сообщил источник в столичном управлении государственной противопожарной службы.

В здании находится отдел лицензирования департамента государственного финансового контроля аудиторского и бухгалтерского учета Минфина РФ.

В Министерстве финансов России пожара не было, горела коммерческая структура, расположенная в одном здании с одним из отделов Минфина, заявил позднееначальник пресс-центра Минфина Борис Гусев. Отдел министерства располагается на третьем-четвертом этажах здания в Ветошном переулке, 5/4. Очаг возгорания был на втором этаже этого здания. Этаж занимает коммерческая экспертная группа, сообщил Гусев.

Около 12:00 из одного из помещений второго этажа 4-этажного дома повалил густой дым. На место происшествия выехали 20 пожарных машин.

По словам Гусева, эвакуация не затронула сотрудников Минфина — из помещений были выведены только сотрудники горевшей фирмы. "Нас, слава Богу, не коснулось", — добавил Гусев. (Newsru.com)

Обсудить